13. 11. 2019, среда, числитель

ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ИРГУПС
Красноярск 30 ноября в 14:00

Слёт студенческих отрядов Красноярского края на ТИМ "Бирюса"

11 сентября 2019 - 13:58 -- ivzhenko_oa

На днях бойцы Штаба студенческих отрядов Красноярского института железнодорожного транспорта вернулись с 15-го Юбилейного слёта студенческих отрядов Красноярского края под девизом #СтройотрядМоёВремя.

#СлётККСО проходил 04.09.2019-08.09.2019 на территории инициативной молодёжи ТИМ "Бирюса" 2019.
В течение четырёх дней бойцы отрядов ССО "Удар", СОП "Сокол", СПО "Огненные лисы" принимали участие в спортивных соревнованиях и творческих мероприятиях, слушали лекции, знакомились с бойцами Штабов нашего края и других региональных отделений РФ.

Во время слёта ребята познакомились с такими людьми как Александр Викторович Усс - Губернатор Красноярского края, Олег Владимирович Дерипаска -Президент Объединённой компании «Русал», Корчашкин Павел Евгеньевич -Министр экологии и природопользования Красноярского края, Ирина Назарова- Комиссар штаба студенческих отрядов Сибирского федерального округа, Александр Южанников -представитель делегации ветеранов студенческих отрядов и многими другими гостями Слёта #ККСО.

Возвращаясь с Бирюсы бойцы Штаба СО КрИЖТ благодарили организаторов за самый лучший Слёт, на котором  были поставлены  цели на 2019-2020 учебный  год, а также бойцы зарядились энергией, атмосферой.

Несколько слов от бойцов:
Аля Тугужакова, боец отряда "Сокол":

-Привет, меня зовут Аля Тугужакова, недавно я побывала на очень важном слёте, а именно на 15-ом Юбилейном Слёте ККСО. Сказать, что это было круто - ничего не сказать. Многие бойцы рассказывали мне про «Бирюсу» и знаете, это оказалось намного круче. Как говорится: «лучше один раз увидеть, чем тысячу раз услышать».

Елена Гужова комиссар отряда "Огненные лисы":

-"Бирюса" - это самое БОМБИЧЕСКОЕ место на планете Земля!
Помимо образовательного направления, большая часть времени уделялась творческому и спортивному развитию.

Иван Пономарев боец отряда "Удар":
- "Бирюса" мне понравилась, потому что были новые знакомства, интересные спортивные мероприятия, отличный ведущий на общем сборе и отличная атмосфера!!!

Ткачева Ангелина комиссар Штаба СО КрИЖТ:
- В этом году я первый раз была на Бирюсе в качестве руководителя штаба, чувствуя ответственность, некогда было расслабляться. Но, несмотря на это, я отлично провела время, встретилась со старыми знакомыми, также узнала много новых и интересных людей. А эмоции, которые я испытывала каждый раз, когда мои ребята принимали участие в спортивных соревнованиях, просто невозможно передать, невероятно приятное волнение. Я очень горжусь своими ребятами, они большие молодцы. Ну а что можно ещё сказать, дальше - больше!

Бледнов Александр командир Штаба СО КрИЖТ:

- В этом году прошёл 15-й слёт ККСО. Так выходит, что он для меня последний и от того ещё круче, что я посетил именно Юбилейный Слёт. Вновь увидеться на Поляне с друзьями из других городов, зарядиться атмосферой стройотрядов, побывать на комиссарском костре со всеми бойцами дорогого стоит. Как руководитель штаба я чувствовал большую ответственность за моих бойцов, а переживания за них не передать словами. Они достойно показали себя во всём. Я горжусь ими.
Наш штаб молод и от того у нас всё впереди, мы взяли хороший разбег, и уверен МЫ СПРАВИМСЯ.

Студенты КрИЖТ
Архив КрИЖТ