14. 12. 2018, пятница, знаменатель

Студенты КрИЖТ приняли участие в презентации олимпиады «Я-профессионал» и тренинге «Эффективный мечтатель»

11 октября 2018 - 17:09 -- ivzhenko_oa

10 октября 2018 года студенты КрИЖТ приняли участие в презентации олимпиады для студенчества Красноярского края «Я - профессионал» и  тренинге  «Эффективный мечтатель».

Олимпиада «Я — профессионал» — это не проверка знаний и не соревнование. Это социальный лифт, который помогает построить карьеру.

Задания олимпиады рассчитаны на студентов старших курсов бакалавриата и магистратуры. Но принять участие в олимпиаде и претендовать на призы может любой желающий.

В ходе отборочного и заключительного этапов   участникам нужно решить задания, составленные экспертами из российских компаний и вузов.

Дипломанты олимпиады, в зависимости от результата, могут получить:
- Стажировку в крупной компании
- Льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих российских вузов
- Денежную премию
- Профиль в национальной базе "Я — профессионал", к которой имеют доступ рекрутеры крупных компаний.

Тренинг  «Эффективный мечтатель», был направлен на развитие «гибких навыков» или soft skills студентов, обеспечивающих эффективность работы в команде и влияющих на развитие карьеры в современных компаниях.

«Было легко воспринимать информацию!- говорит участница тренинга Елена Гужова, студентка 1 курса,  два часа пролетели незаметно,  я нисколько не жалею, что посетила это мероприятие! На нем я узнала: как можно снимать напряжение перед выступлением, как выглядеть и говорить уверенно, как правильно ставить цели и достигать их!»

Мероприятие прошло в конгресс-холле Сибирского федерального университета.

олимпиада «Я-профессионал»
Архив КрИЖТ