10. 12. 2018, понедельник, знаменатель

В Красноярском институте железнодорожного транспорта прошли "Дни донора".

04 декабря 2018 - 11:00 -- ivzhenko_oa

В  Красноярском институте  железнодорожного транспорта, в очередной раз, прошло важнейшее мероприятие - «Дни донора». Более 150 студентов собрались, чтобы протянуть руку помощи и принять в нем участие. Они безвозмездно сдавали свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей.

Участники, в обязательном порядке, должны были пройти анкетирование, ответить на ряд вопросов о состоянии своего здоровья, затем сдать анализ на определение группы крови и пройти осмотр у врача. Каждому студенту измеряли артериальное давление, вес и температуру. Допускались к «кровосдаче» доноры, достигшие совершеннолетия, успешно прошедшие отбор по всем критериям. Каждый человек обязан знать насколько необходима такая процедура,  ведь ежедневно нуждающихся в помощи становится все больше.

Благодарим всех студентов и сотрудников, поучаствовавших в проведении и организации одной  из самых добрых акций, за их неравнодушие и понимание.

День донора
Архив КрИЖТ