16. 12. 2019, понедельник, знаменатель

В Красноярском институте железнодорожного транспорта состоялась видеоконференция по вопросам качества

26 ноября 2019 - 09:54 -- ivzhenko_oa

Всемирный день качества празднуется ежегодно во второй четверг ноября, начиная с 1990 года. День качества учрежден Европейской организацией качества (ЕОК) при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН).

Вокруг нас множество разнообразных товаров и услуг. Вопросам улучшения качества уделяют внимание не только производители всего мира, но и ученые, преподаватели, студенты и действительно заинтересованные в этом потребители.

19 ноября 2019 года на базе Красноярского института железнодорожного транспорта (КрИЖТ ИрГУПС) по инициативе Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ) между кафедрами управления персоналом и управления качеством состоялся телемост «Качество будущего: новая реальность устойчивого развития. Концепции качества: от производственных к социальным».

Качество человеческих ресурсов, качество условий труда, качество производственных процессов, внедрение экосистем и социальная ответственность – вот только малая часть обсуждаемых докладов на телемосте.

Живой интерес у слушателей телемоста вызвал доклад инженера-инструктора 3-ей категории АО «ОКБ «Новатор» (г. Екатеринбург) Е. С. Жениной, которая поделилась реальным опытом внедрения на промышленном предприятии инструментов качества.

Доклад об инструментах бережливого производства на предприятиях железнодорожного транспорта многочисленного студенческого коллектива под руководством кандидата экономических наук, доцента кафедры управления персоналом КрИЖТ ИрГУПС А. А. Малаховой был отмечен слушателями телемоста как самый познавательный.

Мы благодарим всех участников телемоста и желаем новых интересных тематических встреч в эфире!

Фадеева Н. В., доцент кафедры управления персоналом КрИЖТ ИрГУПС, кандидат технических наук, доцент

Видеоконференция по вопросам качества
Архив КрИЖТ