24. 05. 2017, среда, числитель

В КрИЖТ прошел День открытых дверей - 2017

28 марта 2017 - 17:45 -- ivzhenko_oa
Изображение:

Уже традиционно, в дни весенних каникулы Красноярский институт железнодорожного транспорта проводит мероприятие «День открытых дверей». В этом году он состоялся 25.03.2017 г. Нас посетили выпускники старших классов г. Красноярска и различных районов Красноярского края, Кемеровской области, а так же городов Боготол, Лесосибирск, Кодинск, Ачинск, Зеленогорск, Железногорск, Назарово, Уяр, Абакан, Канск, Тайшет, Бородино. В общей сложности около 300 человек. Встреча была организована совместно с Красноярской железной дорогой.

Институт реализует полный цикл непрерывного образования, начиная со среднего профессионального до бакалавриата, специалитета, и аспирантуры. Возможно получение второго высшего образования. В институте реализуются программы профессиональной переподготовки и повышение квалификации для рабочих и служащих железной дороги, повышение квалификации руководителей и специалистов, дополнительные образовательные программы.

Выпускники института без труда находят интересную высокооплачиваемую работу, качество и объем полученных знаний обеспечивает быстрый карьерный рост.

В холле главного корпуса расположились интерактивные площадки – Штаб Универсиады-2019, Профсоюзный актив КрИЖТ, Студенческие отряды, Площадка Приемной комиссии, Площадка истории КрИЖТ, Ассоциация студенческого спорта, Фото площадка, Площадка Факультета дополнительного профессионального образования. Школьники могли ознакомиться с направлениями подготовки института, получить представление о будущей специальности, местах прохождения практики и работы.

Официальным стартом Дня открытых дверей стало торжественное открытие в актовом зале. На открытии присутствовали заместитель директора по учебной работе ВО Сергей Николаевич Рубцов, деканы факультетов «Транспортные системы» Марина Валерьевна Фуфачева, «Экономика и управление» Любовь Дмитриевна Якимова.

После выступления творческих коллективов нашего института до участников встречи была доведена информация о правилах приема в институт, сроках приема документов, вступительных экзаменах и о целевом обучении в 2017 году. На встрече присутствовали Белякина Любовь Евгеньевна – начальник сектора развития и обучения персонала Службы управления персоналом КрасЖД, а так же представители кадровых служб Красноярской дирекции управления движением, Красноярской дирекции по энергообеспечению, Красноярской дирекции тяги, Красноярской дирекции инфраструктуры.

Всем участникам мероприятия выдан информационный материал о направлениях и специальностях, по которым ведется набор в институт. Любовь Евгеньевна рассказала о преимуществах целевого обучения, а так же об условиях заключения договора.

После завершения Круглого стола все школьники были разбиты на команды и приняли активное участие в профориентационном квесте «Я выбираю профессию». Площадки были расположены во всех учебных корпусах института, и охватывали специальности института и техникума. Таким образом, школьники смогли познакомиться с нашими преподавателями, материальной базой в интересной интерактивной форме.

После того, как команды школьников, участвующих в квесте, сдали маршрутные листы, были подведены итоги и определена команда победителей. Всех участников команды-победителя на сцене актового зала наградили памятными подарками.

Добро пожаловать в институт!

У выпускников КрИЖТ ИрГУПС есть будущее!