24. 10. 2018, среда, числитель

«Весенняя неделя добра 2018» в КрИЖТ

03 мая 2018 - 15:45 -- ivzhenko_oa

Волонтеры КрИЖТ, в количестве 15 человек  приняли активное участие в городской акции «Весенняя неделя добра 2018», которая проходила в рамках флагманской программы «Добровольчество». Акция длилась 7 дней. В рамках акции наши волонтеры сделали очень много добрых дел:

•  Провели мастер-класс "Изготовление цветов и собачек из шаров" для детей из малообеспеченных и многодетных семей в центре социальной помощи семье и детям "Надежда"
  • организовали игры с воспитанниками  социально-реабилитационного  центра  для несовершеннолетних «Росток»
  • организовали  мастер-класс из природных материалов для детей и их родителей
  •  провели игры и погуляли с детьми из психоневрологического интерната «Журавлик»
  •  выполнили две социальные заявки - помогли в уборке по дому одиноким бабушкам
  • посетили пансионат для граждан пожилого возраста и инвалидов "Солнечный" (погуляли и пообщались с пенсионерами)
  • приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая весна"
  •  приняли активное участие в городской донорской акцию "Спасибо, что ты донор!, в рамках проекта "Капля добра"
  • участие в городском проекте "ЭКО-сумка", эко-квесте «Чистый забег»
  •  добровольная помощь в приюте для собак «Ковчег надежды.»

После плодотворной работы наши волонтеры посетили закрытие добровольческой акции "Весенняя неделя добра 2018".Спешили мы туда в надежде на то, что наши добрые дела не останутся незамеченными. "Весенняя неделя добра 2018" дала нам возможность найти новых знакомых, с которыми в будущем мы продолжим работать. В этот вечер нашим волонтёрам дана была возможность хорошо провести своё время: насладиться дружелюбной компанией, хорошей музыкой, побаловать себя вкусным лимонадом и получить хорошие эмоции при оформлении праздничного пряника.
Ещё приятнее было то, что наша  команда  по итогам недели добра заняла I место  в  номинации "Самое большое количество ДОБРЫХ дел",  (мы сделали 15 добрых дел!!!), чему мы были безгранично рады. Тем более, что нам достались небольшие презенты.

Сплочённость - это одна из главных черт нашей команды.

Мы всегда помогаем и другими, и друг другу.
Мы рядом! Мы за безвозмездное добро!

Ведь если у тебя есть хоть маленькая возможность помогать другим! ПОМОГАЙ!

волонтеры КрИЖТ во ходе акции «Весенняя неделя добра 2018»
Архив КрИЖТ
Кейм Оксана Геннадьевна