22. 09. 2021, среда, знаменатель

Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края»

07 июля 2021 - 14:40 -- ivzhenko_oa

В 2021 году в юбилейный пятый раз состоялся Всероссийский конкурс «История местного самоуправления моего края». Конкурс, направленный на выявление, сопровождение и поддержку талантливых молодых граждан, активно участвующих в изучении и сохранении истории, развитии и осуществлении местного самоуправления родного края, проходил в два этапа. В заочном этапе приняло участие более чем 2500 участников из 82 субъектов Российской Федерации (1514 конкурсных работ). Исследовательская работа Червяковой Кристины студентки группы Д.9-19-1 отделения ЭЖД Красноярского техникума железнодорожного транспорта успешно прошла заочный этап конкурса.

В очном этапе 1-2 июля 2021 года в г. Москва приняло участие 234 конкурсанта и 180 научных руководителей. В Общественной палате Российской Федерации Червякова Кристина достойно представила Красноярский техникум железнодорожного транспорта, защитив исследовательскую работу, посвященную лидерам местного самоуправления XIX века и их вкладе в развитие Енисейской губернии и города Красноярска. 2 июля в Колонном зале Дома Союзов прошло торжественное награждение студентки и ее научного руководителя Путинцевой Ирины Викторовны.

Программа мероприятий была насыщена мастер-классами по искусству презентации, круглыми столами по тематике конкурса, прогулкой на теплоходе, пешими экскурсиями по Красной площади и другим примечательным местам столицы.

участники конференции
Архив КрИЖТ