19. 11. 2018, понедельник, числитель

Встреча, посвященная Милосердию и волонтерскому движению

02 ноября 2018 - 12:31 -- ivzhenko_oa

В торжественной обстановке в Архиерейском доме 29 октября прошло подведение итогов работы волонтерского движения за 2017-2018г. при Общественном совете  Красноярской Митрополии. Лучшим волонтерам нашего института были вручены «Благодарности» от председателя Общественного совета при Красноярской Митрополии Депутата Государственной Думы В.В. Зубарева.

В начале мероприятия к собравшимся обратился Митрополит Пантелеимон, который подчеркнул важность и жертвенность волонтерской деятельности.

— Надо понимать, что волонтерская работа — это именно работа, это тяжкий труд. Вы добровольно занимаетесь тем, чем многие не хотят заниматься даже за деньги. Не всякий может работать с людьми, страдающими телесными и психическими недугами — это морально тяжело для человека. Вы же берете на себя такую ношу, и это ваш жертвенный подвиг во имя тех, кому нужна помощь. Это богоугодное и полезное для общества дело, — сказал, в частности, Владыка.

Мы гордимся нашими волонтерами, это:

Евдокименко Анастасия Сергеевна

Середкин Егор Игоревич

Ломовкина Любовь Николаевна

Васин Виктор Владимирович

Овчинников Владислав Сергеевич

Просолова Ольга Леонидовна

Иванова Римма Владимировна

Также награды были вручены директору нашего института Орленко Алексею Ивановичу, заместителю директора по УВР Мороз Жанне Михайловне, социальному педагогу Кейм Оксане Геннадьевне и педагогу-организатору Будановой Татьяне Юрьевне.

Студенты КрИЖТ
Архив КрИЖТ