10. 12. 2018, понедельник, знаменатель

Встреча студентов КрИЖТ ИрГУПС с представителями железной дороги, посвященная пятнадцатилетию ОАО «РЖД»

21 ноября 2018 - 15:27 -- ivzhenko_oa

В честь пятнадцатилетия ОАО «РЖД» в ноябре 2018 года были проведены несколько встреч представителей железной дороги со студентами КрИЖТ ИрГУПС.

На одной из таких встреч, рассказывали про внедрение современных цифровых технологий в работу ДЦ, ДНЦ, что дало мне и моей группе представление о будущем развитии нашей профессии. Вся тенденция идет к облегчению человеческого труда в нашей профессии.

При следующей встрече, с Новоселовой Ольгой Николаевной – ведущего инженера отдела взаимодействия с владельцами железнодорожных путей необщего пользования, была раскрыта тема: «Работа с клиентами ЖДПНП».  Тема очень актуальна и раскрывает темы, которые мы проходим на занятиях.

От Ольги Николаевны мы узнали условия заключения договоров (срок действия которых не более 5 лет), порядок составления актов, которые составляются по результатам обследования комиссии. Ознакомили с Единым технологическим процессом работы и показали сборник № 306 1985 года, по которому начисляются сборы.

На последней встрече, Шибун Людмила Борисовна – заместитель начальника центра-начальника отдела управления персоналом Красноярской дирекции управления движением Красноярского центра организации работы станции, рассказывала все нюансы при принятии на работу, и самое главное, что сейчас приоритет при наборе кадров отдается тем студентам, которые имеют не только высшее образование, но и дополнительное, обучение на курсах по профессиям.

Встреча прошла плодотворно – представители поделились не только опытом своей работы, но и рассказали о  вакансиях и перспективах работы в ОАО «РЖД», условиях работы, профессиональном развитии, о наставничестве над молодыми специалистами.  Приятно было слышать слова благодарности о выпускниках нашего института, которые сейчас выполняют профессиональную деятельность на очень высоком уровне.

Студенты КрИЖТ и преподаватели КрИЖТ
Архив КрИЖТ