18. 09. 2020, пятница, числитель

XXII Чемпионат мира по лыжному ориентированию

16 марта 2017 - 12:53 -- ivzhenko_oa

В городе Красноярск с 5-13 марта 2017 года проходил XXII Чемпионат мира по лыжному ориентированию. 10 марта 2017 года студенты КрИЖТ, а именно группа УП.1-16-2, посетили площадку WSOC 2017. Студентам рассказали об интересных фактах о Чемпионате мира: они узнали, что заявку на участие подали более 120 спортсменов из 21 страны и Чемпионат мира по лыжному ориентированию 2017 является тестовым мероприятием для Универсиады 2019, о том, что организаторами мероприятия явились Международная федерация ориентирования, Министерство спорта РФ, Российская Федерация ориентирования, Правительство Красноярского края, Исполнительная дирекция 29-й Зимней Универсиады, СФУ. Вот какими впечатлениями поделились сами ребята: «В этот день участниками выступали только мужчины. Приехав в Академию Биатлона, все студенты прошли на трибуны. Поднявшись туда, нас всех заворожила грандиозность красоты природы Сибири, которая нас окружала и в большой восторг привели трассы, которые были подготовлены для участников соревнований. Мы с нетерпением и большим удовольствием ждали начала. Первые участники соревнований принесли всем бурю эмоций, которые не покидали молодёжь на протяжении всего мероприятия! Многим болельщикам даже захотелось попробовать себя в качестве лыжников, так поразили их спортивная подготовка и скорость, с которой участники гонок неслись к желанной победе. Ребята были также поражены тем, сколько разных людей разных национальностей окружали их. У некоторых даже появилось желание стать волонтером в дальнейшем, а именно, во время нашей будущей «Красноярской Универсиады -2019». Ребята принимали участие в разных конкурсах, которые специально проводились для нас, за что получали сувениры в подарок. Девочки фотографировались с лайкой и с представителем WSOC. Всем очень понравилась ULaika. Каждый из зрителей болел за своего участника, эмоции зашкаливали, глядя на всех, кто находился на пути к победе. Каждому из студентов захотелось бывать на таких соревнованиях чаще, ведь именно тогда мы начинаем понимать, на сколько велик наш мир и сколько в нем талантов!» Более 160 студентов КрИЖТ являлись болельщиками и волонтерами на Чемпионате мира по лыжному ориентированию в течение всех дней проведения, а также ребята и преподаватели нашего института присутствовали на церемониях открытия и закрытия этого грандиозного мероприятия. Впечатления и отзывы остались самые наилучшие!

Фотографии с XXII Чемпионата мира по лыжному ориентированию.