21. 11. 2019, четверг, знаменатель

Юбилей КрИЖТ ИрГУПС – нам 125 лет!

11 октября 2019 - 19:18 -- ivzhenko_oa

Наш любимый институт, Красноярский институт железнодорожного транспорта, 10 октября отметил юбилей. Уже 125 лет здесь готовят настоящих профессионалов, талантливых, вдохновенных, способных не просто работать - творить!

В честь  125 - летия в  стенах КрИЖТ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Цифровизация транспорта и образования». Участие в конференции приняли 99 представителей разных регионов Европейской части России, Сибири и Дальнего Востока, а также стран СНГ и Евросоюза.

С приветственным словом на открытии конференции выступили – первый проректор Иркутского государственного университета путей сообщения Алексей Иванович Орленко, заместитель начальника Красноярской железной дороги по кадрам и социальным вопросам Олег Викторович Злотников.

На пленарном заседании выступили – заместитель  начальника Красноярской железной дороги по взаимодействию с органами власти Лев Викторович Ткачев с докладом «Транспортно-ориентированное развитие городских агломераций», первый заместитель генерального директора АО «ДЦВ» Красноярской железной дороги, доктор техн. наук, профессор Игорь Капитонович Лакин с докладом «Современные цифровые технологии в управлении локомотивами», руководитель дистанционного обучения КрИЖТ ИрГУПС, канд. пед. наук Евгений Викторович Бойков с докладом «Цифровизация образования».

Работа конференции проходила по пяти секциям, на которых обсуждались проблемы модернизации и развития железнодорожного транспорта, а также подготовки специалистов железнодорожного профиля. Активную роль в работе референции приняли руководители Красноярской железной дороги - заместитель начальника по взаимодействию с органами власти Лев Викторович Ткачев, заместитель главного инженера Вячеслав Александрович Иванов, начальник службы управления персоналом Александр Владимирович Заболотский, и.о. начальника службы технической политики Дмитрий Викторович Голубев, начальник службы экономики и финансов Тимур Андреевич Симонов.

Завершилось празднование торжественным концертом, на котором собрались работники учебного заведения, ветераны педагогического труда, приглашенные гости. Пришли нас поздравить и многочисленные выпускники.

Лучшие представители трудового коллектива института были удостоены наград от руководителей Министерства транспорта, ФАЖТа, РЖД, Законодательного собрания Красноярского края и ИрГУПС. В торжественной обстановке награды на сцене актового зала вручали почетные гости:  Орленко Алексей Иванович – первый проректор ИрГУПС, депутат Законодательного собрания Красноярского края Рейнгардт Владимир Гарольдович, заместитель начальника Красноярской железной дороги по кадрам и социальным вопросам  Злотников  Олег Викторович. Директор КрИЖТ ИрГУПС Ильин Евгений Сергеевич поздравил коллектив с юбилеем. Также поздравительные слова с вручением памятных подарков прозвучали от представителей филиалов Иркутского государственного университета путей сообщения  - Савельева Александра Николаевича – директора Улан-Уденского колледжа железнодорожного транспорта,  и Яковлева Дмитрия Александровича - заместителя директора по науке и дополнительному образованию Забайкальского института железнодорожного транспорта.

И, конечно же, была представлена праздничная концертная программа, от всей души подготовленная студентами и преподавателями.

С юбилеем КрИЖТ ИрГУПС!

Студенты и преподаватели КрИЖТ