21. 06. 2019, пятница, числитель

Юбилей специальности ВХ – наш общий семейный праздник!

21 ноября 2018 - 15:15 -- ivzhenko_oa

16 ноября 2018 в  КрИЖТ ИрГУПС, прошло праздничное мероприятие, посвященное  юбилею подготовки специалистов вагонного хозяйства.

Уже восемьдесят пять лет здесь готовят настоящих профессионалов, талантливых, вдохновенных, способных не просто работать - творить! Юбилей собрал всех: работников учебного заведения, ветеранов педагогического труда – Бараненко Борис Георгиевич (1964 – 2018 гг.) Бобров Василий Степанович (1967 по 2007 гг.), Боброва Светлана Николаевна (1980 – 2011 гг.), Мартыненко Александр Ефимович (1984 по 2011 гг.), Вертинская Валентина Семеновна (2008 по 2016 гг.), Мартынов Алексей Иосифович (1980 по 2007 гг.).

Главная гордость любого учебного заведения — его выпускники. Выпускников нашей специальности можно встретить во всех уголках бывшего Советского Союза.  Многие остались жить и трудиться на родной земле, и заняли в жизни достойное место.

И в этот день многочисленные выпускники пришли нас поздравить: Янко Валерий Юрьевич (1965 года выпуска), Шилкина Любовь Витальевна (1969 года выпуска), Олейник Николай Павлович (1974 года выпуска), Грабовая Елена Васильевна, ведущий инженер по труду и заработной плате ВЧДЭ-7 (1985 года выпуска), Липов Игорь Геннадьевич, гл. инженер дирекции материально складского комплекса (1993 года выпуска), Коротенко Павел Викторович, начальник пассажирского ПТО ВЧДЭ-7 (1993 года выпуска),  Карасев Алексей Владимирович,  начальник службы вагонного хозяйства (1993 года выпуска), Ушаков Денис Григорьевич, зам. начальника ВЧДЭ-7 (1999 года выпуска), Желнеров Дмитрий Васильевич, инженер по сохранности вагонного парка (2000 года выпуска), Уксусов Максим Игоревич, начальник ПТО ВЧДЭ-7 (2006 года выпуска) и многие другие.

Преподавателей и студентов со славной датой поздравил, Карасев Алексей Владимирович,  начальник службы вагонного хозяйства, который пожелал коллективу  процветания и дальнейших успехов в деле воспитания успешных, грамотных,  квалифицированных специалистов.  Социальное партнёрство – это неотъемлемое звено в работе техникума. Без сотрудничества с базовым предприятием немыслима учебная деятельность.

Затем эстафету поздравлений  подхватил Половинский Сергей Михайлович, ныне заместитель председателя «Роспрофжел» и  Елистратов Евгений Павлович - начальник Енисейского филиала – пассажирское вагонное депо, которые наградили грамотами преподавателей техникума с празднованием юбилейной даты: Желнерову Надежду Александровн, Семерюк Виталия Владимировича, Безотеческую Людмилу Павловну, Домнина Сергея Владимировича, Ворошилову Алену Владимировну, Иванова Владимира Васильевича, Пискунову Валентину Александровну.

Специальность вагонного хозяйства - это именинник, а его выпускники, коллектив педагогов, студентов, руководителей - это большая семья, а по законам жизни юбилейное торжество  -  семейный праздник. Поздравляем!

Студенты КрИЖТ и преподаватели КрИЖТ
Архив КрИЖТ