Условия приема и стоимость обучения по договорам об оказании платных образовательных услуг, образцы договоров МК ЖТ ИрГУПС

Прием в МК ЖТ ИрГУПС на места с оплатой стоимости обучения осуществляется на все специальности, на которые МК ЖТ ИрГУПС проводит прием на обучение в 2022/2023 учебном году в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности.

Прием поступающих на места с оплатой стоимости обучения осуществляется на основании заявления о приеме, подаваемого в соответствии с Правилами приема, договора об оказании платных образовательных услуг, заключаемого при приеме на обучение.

Договор об оказании платных образовательных услуг определяет права и обязанности сторон, ответственность сторон, порядок разрешения споров, а также порядок его изменения и расторжения. Договор определяет уровень получаемого образования, вид и наименование образовательной программы, форму и сроки обучения, размер и порядок оплаты обучения, тип документа об образовании, выдаваемого после успешного прохождения государственной итоговой аттестации, и иные условия, в том числе систему скидок.

Образцы договора размещены на сайте Университета

Договор об оказании платных образовательных услуг заключается в сроки приема документов.

Зачисление на места по договорам об оказании платных образовательных услуг осуществляется приказом ректора Университета в соответствии с заключенными договорами и в установленные сроки.

В случае если численность поступающих, включая поступающих, успешно прошедших вступительные испытания, превышает количество мест, финансовое обеспечение которых осуществляется за счет средств физических и (или) юридических лиц, Университет осуществляет прием на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на основе результатов освоения поступающими образовательной программы основного общего или среднего общего образования, указанных в представленных поступающими документах об образовании и (или) документах об образовании и о квалификации.

Информация о стоимости обучения по программам среднего профессионального образования  для поступающих в 2022 году будет актуализирована не позднее 1 июня 2022 года.

Стоимость обучения одного студента Медицинского колледжа ФГБОУ ВО "Иркутский государственный университет путей сообщения" по договорам об образовании на обучение по основным образовательным программам среднего профессионального образования, за счет средств физических и (или) юридических лиц на 2021-2022 учебный год (для поступивших в 2021 году)

Код Специальность  Срок обучения Стоимость обучения 2021-2022 уч. год, руб.
31.02.01 Лечебное дело на базе 11 классов 3 года 10 месяцев 96 450
34.02.01 Сестринское дело на базе 11 классов 2 года 10 месяцев 96 450
34.02.01 Сестринское дело на базе 9 классов 3 года 10 месяцев 96 450
31.02.05 Стоматология ортопедическая на базе 11 классов 2 года 10 месяцев 100 000
31.02.06 Стоматология профилактическая на базе 11 классов 1 год 10 месяцев 96 450

Стоимость платных образовательных услуг с 2021/2022 учебного года снижается (предусмотрена скидка до 20%) в случае, если обучающийся:

1. принят на обучение по Образовательной программе на основании среднего балла документа об образовании и средний балл при зачислении не ниже порога среднего балла, установленного комиссией, созданной в филиале (обособленном структурном подразделении СПО); дополнительные баллы, начисленные за индивидуальные достижения поступающего, а также результаты вступительных испытаний творческой или профессиональной направленности при расчете среднего балла не учитываются.
  2.  имеет аттестат с отличием;
  3. является победителем/призером различных этапов Всероссийской олимпиады школьников;
  4. является победителем/призером различных этапов олимпиад и конкурсов, проводимых ФГБОУ ВО ИрГУПС, в том числе олимпиад и конкурсов, в которых ФГБОУ ВО ИрГУПС входит в состав организационного комитета;
  5. поступающий до начала учебного года оплатил полную стоимость обучения за учебный год.
  6. является выпускником детской железной дороги;
  7. является выпускником школ-партнеров и (или) лицеев-партнеров, в том числе имеет аттестат ЧОУ ОАО «РЖД»;
  8. прошел обучение на подготовительных курсах Университета;
  9. является абитуриентом, постоянно проживающим в населенных пунктах, расположенных на железнодорожных линиях ОАО «РЖД» и (или) постоянно проживающим в сельской местности;

Положение о порядке снижения стоимости платных образовательных услуг по договорам об образовании на обучение по основным образовательным программам среднего профессионального образования с 2020/2021 уч. года