16. 10. 2019, среда, числитель

Лекция в библиотеке «Алые паруса»

18 мая 2017 - 09:55 -- shelepova_iv

03  мая 2017г. в читальном зале библиотеки «Алые паруса» Ленинского округа для студентов нашего колледжа групп 9-16-1 и 9-16-2 была проведена лекция на тему «Пером и скальпелем»- о врачах, которые посвятили свою жизнь литературе.

Из лекции, сопровождаемой презентацией, студенты узнали о том, что древние медицинские трактаты иногда записывались в виде поэм; что стихи писали Авиценна ибн Сина и Абу-р-Райхан ал Бируни; что врачом был астролог, фармацевт и алхимик, известный предсказатель будущего Мишель де Нострадам, прославившийся под именем Нострадамус, и что среди современных врачевателей есть популярные прозаики

Студенты нашего колледжа не только с интересом прослушали лекцию, но и ответили на вопросы, касающиеся литературных произведений, написанных авторами, первой профессией которых является медицина.

Автор: М.Н.Смурага

Фотографии с лекции.