22. 10. 2018, понедельник, числитель

Областной конкурс профессионального мастерства «Моя профессия – моя гордость!» г. Братск

19 марта 2018 - 19:54 -- Агалакова Натал...

15  марта 2018 года в г. Братске состоялся областной конкурс профессионального мастерства «Моя профессия – моя гордость!».

В нём приняли участие студенты выпускных групп специальности  Лечебное дело  Лебедева Дарья Борисовна, специальности Сестринское дело  Эйсмонт Дмитрий Андреевич, победители  конкурсов профессионального мастерства медицинского колледжа железнодорожного транспорта ИрГУПС.

Нашим участникам необходимо было пройти четыре этапа. На первом этапе нужно было рассказать о выдающихся выпускниках образовательной организации, на втором этапе пройти блиц-турнир, вопросы которого были из разных областей медицины, таких как анатомия, физиология, микробиология, терапия, педиатрия, акушерство.  Третий этап конкурса «Профессионал» включал в себя коллективную работу выпускника специальности Лечебное дело и выпускника специальности Сестринское дело, им была предложена ситуационная задача, в которой Дарья как фельдшер должна была поставить предварительный диагноз, обосновать его и оказать неотложную помощь, а Дима как медбрат - выполнить практическую манипуляцию.  Четвёртый этап конкурса «Профилактика заболеваний» - домашнее задание, в котором участники должны были отразить профилактику социально-значимых заболеваний.  Со всеми этапами конкурса участники благополучно справились и заняли 2 место. Поздравляем наших конкурсантов!

Подготовкой студентов к областному конкурсу профессионального мастерства занималась группа преподавателей в составе: Саян И.А., Дорохов А.В., Усманова С.В., Солоненко А.А., им были вручены сертификаты.

личный архив А.В.Рогалевой
Рогалева А.В.