25. 08. 2019, воскресенье, знаменатель

Олимпиада профессионального мастерства по ПМ.01 Диагностическая деятельность «Знатоки диагностики».

19 марта 2019 - 10:20 -- shelepova_iv

В марте 2019 года состоялась первая олимпиада профессионального мастерства по ПМ.01 Диагностическая деятельность, которая проводилась среди студентов 2-го курса отделения  Лечебное дело.  Олимпиада проводилась под руководством преподавателя профессиональных модулей Дорохова Артема Викторовича.
Олимпиада включала в себя два тура. I тур проводился 13 марта 2019 года в форме компьютерного тестирования. Участникам олимпиады было предложено решить 90 тестовых заданий различной степени сложности. По результатам компьютерного тестирования  во II тур прошло 3  участника с наиболее высоким результатом.
II тур состоялся 14 марта 2019 года, он прошел в игровой форме. Первым был конкурс-разминка, который позволил проверить уровень знания семиотики и терминологии в пропедевтике клинических дисциплин. Далее участников ждал литературный конкурс, где необходимо было распознать заболевание по отрывкам литературных произведений. Также участники II тура олимпиады демонстрировали умения по проведению аускультации сердца, интерпретации аускультативных феноменов при аудировании, записи ЭКГ, интерпретации лабораторных и инструментальных методов исследования.

По итогам всех конкурсов I место разделили Верещагина Олеся Михайловна (группа ЛД.11-17-1) и Туркина Александра Сергеевна (группа ЛД.11-17-2), II место заняла Ворошилова Ксения Валерьевна (группа ЛД.11-17-2).
Поздравляем победителей и всех участников праздника знаний и талантов! Желаем новых побед и достижений!

Студенты МК ЖТ
личный архив И.В. Шелеповой