03. 04. 2020, пятница, числитель

Патриотическое воспитание студентов МК ЖТ

03 февраля 2020 - 10:02 -- Агалакова Натал...

1 февраля 2020 года в рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой победы группа студентов 3-го и 4-го курсов медицинского колледжа в количестве 27 чел. посмотрела художественный фильм «СТАЛИНГРАД» Фёдора Бондарчука. Благотворительные показы по программе патриотического воспитания молодежи г. Иркутска проводятся каждую субботу в МТЦ «Новый».

Удивительно, но половина студенток смотрела картину впервые, поэтому фильм произвел на них неизгладимое впечатление. Многие девчонки рыдали, когда погибали главные герои картины. У меня сложилось впечатление, что наши студенты не зачерствели сердцем, не утратили способности к сочувствию и состраданию. Это обнадёживает.

8 февраля ещё одна группа студентов идёт на показ фильма «Крейсер «ВАРЯГ», посвящённого очередной годовщине бессмертного подвига русских моряков, совершённого в первый день русско-японской войны 1904-1905 гг.

Преподаватель-организатор ОБЖ  И.В.Сеченов.

интернет