16. 10. 2019, среда, числитель

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по УГС 31.00.00 Клиническая медицина

28 апреля 2017 - 20:50 -- shelepova_iv

26 апреля 2017 года в медицинском колледже ЖТ прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по УГС 31.00.00 Клиническая медицина.

В региональном этапе олимпиады приняли участие студенты медицинского колледжа ЖТ специальностей 31.02.05 Стоматология ортопедическая и 31.02.06 Стоматология профилактическая.

Организаторами олимпиады выступили Министерство образования Иркутской области и медицинский колледж железнодорожного транспорта ИрГУПС.

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся проводился в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности.

Олимпиада состоял из двух заданий. Задания I уровня состояли из тестового задания, перевода профессионального текста с английского языка, заданий по организации зуботехнической лаборатории.

Задание II уровня заключалось в демонстрации определённого вида профессиональной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС по специальностям 31.02.05 Стоматология ортопедическая и по 31.02.06 Стоматология профилактическая. Студенты демонстрировали моделирование зубного ряда и профессиональную чистку полости рта.

В работе жюри принимали участие представители министерства образования Иркутской области и представители работодателя.

В результате Конкурса дипломом I степени награждена Гриднева Анастасия, дипломом II степени- Скородумова Евгения, дипломом III степени- Королева Анастасия. Клыков Дмитрий, Штанько Евгения, Киреева Валерия получили сертификаты участника.

Победитель всероссийского этапа Гриднева Анастасия будет представлять наш колледж на заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по УГС 31.00.00 Клиническая медицина в городе Омск.

Председатель ЦМК ОПД Н. В. Конькова

Фотографии с олимпиады.