22. 08. 2019, четверг, знаменатель

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупнённой группе специальностей 34.00.00 Сестринское дело

29 марта 2019 - 15:05 -- Агалакова Натал...

27 марта 2019 года в медицинском колледже железнодорожного транспорта прошёл региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по укрупнённой группе специальностей 34.00.00 Сестринское дело специальность 34.02.01 Сестринское дело.

В олимпиаде приняли участие студенты из медицинского колледжа ЖТ ИрГУПС, ОГБПОУ «Черемховский медицинский колледж им Турышевой А.А.», ОГБПОУ «Ангарский медицинский колледж» и ОГБПОУ «Усть-Ордынский медицинский колледж им Шобогорова М.Ш.».

Олимпиада включала в себя два этапа.

В I теоретическом этапе участникам необходимо было пройти тестирование, выполнить перевод профессионального текста с английского языка на русский и решить ситуационные задачи по организации работы коллектива.

Во II этапе необходимо было продемонстрировать свои профессиональные знания, умения и практический опыт

Результаты этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства оценивало жюри в составе:

Председатель – Катамахина Ольга Геннадьевна

Члены жюри теоретического задания:

1. Толстикова Снежана Георгиевна

2. Усманова Светлана Владимировна

3. Брилякова Анна Николаевна

4. Бронникова Ольга Евгеньевна

Члены жюри практического задания:

1. Лебедева Раиса Геннадьевна

2. Рогалева Анастасия Валерьевна

3. Лоншакова Галина Анатольевна.

На основании рассмотрения результатов выполнения профессионального комплексного задания жюри решило присудить:

I место звание победителя Боровской Марии Сергеевне (г. Иркутск)

II место звание призера Кобак Алёне Олеговне (г. Ангарск)

III место звание призера Макаровой Галине Васильевне (п. Усть-Ордынский)

Все конкурсанты олимпиады получили сертификаты участника и памятные призы, а победителям были вручены дипломы, памятные призы и ценные подарки.

Поздравляем нашу участницу Боровскую Марию с победой в региональном этапе и желаем удачи в следующем, заключительном, этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности 34.02.01 Сестринское дело, который будет проходить в г. Омске с 25 по 27 апреля 2019 года.

Пшеничная Н.Б., заведующая отделением Сестринское дело.

Студент МК ЖТ
Личный архив И.В. Шелеповой