19. 04. 2019, пятница, знаменатель

Региональный этап Всероссийской олимпиады СПО профессионального мастерства

20 марта 2019 - 09:24 -- Агалакова Натал...

19 марта 2019г. на базе медицинского колледжа ЖТ ИрГУПС прошел Региональный этап Всероссийской олимпиады СПО профессионального мастерства по УГС 31.00.00 Клиническая медицина по специальностям 31.02.05 Стоматология ортопедическая и 31.02.06 Стоматология профилактическая.

В олимпиаде приняли участие студенты из медицинского колледжа ЖТ ИрГУПС и ОГБПОУ "Братский медицинский колледж"

Олимпиада включала в себя два этапа.

В I теоретическом этапе участникам необходимо было пройти тестирование, выполнить перевод профессионального текста с английского языка на русский и решить ситуационные задачи по организации работы коллектива.

Во II этапе необходимо было выполнить практическое задание. Зубным техникам предлагалось выполнить один этап изготовления несъемных протезов, который заключался в моделировке коронковой части зуба. Гигиенистам стоматологическим необходимо было определить индекс PMA и провести профессиональную чистку зубов при помощи циркулярной щетки.

Участники на высоком уровне продемонстрировали свои профессиональные знания, умения и практический опыт.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место заняла Селезнева Галина Сергеевна

2 место заняла Иванова Ольга Николаевна

3 место занял Арсланов Рустам Ринатович

Поздравляем участников, призеров и победителя. Желаем дальнейших успехов!

Заведующая отделением Л.В. Демидова

Студент МК ЖТ