20. 11. 2019, среда, знаменатель

Студенты медколледжа приняли участие в студенческой научно-практической конференции: «Общество и личность: современные тенденции и исторический подход»

28 ноября 2016 - 16:33 -- shelepova_iv

25 ноября 2016 года в Иркутском филиале Московского Государственного Технического Университета Гражданской авиации состоялась IX студенческая научно-практическая конференция «Общество и личность: современные тенденции и исторический подход».

В конференции приняли участие обучающиеся 26 общеобразовательных организаций Иркутской области: школьники и студенты СПО, а также студенты образовательных организаций высшего образования, всего - 60 участников.

На этот раз конференция посвящалась 75-летию со дня начала Великой Отечественной войны, а также 70-летию обвинительного приговора Нюрнбергского процесса.

Студенты нашего колледжа под руководством преподавателей истории Гордеевой Ю.В. и Дамбуевой И.А. уже не в первый раз становятся участниками конференции в Университете Гражданской авиации. Но в этот раз, честь нашего колледжа защищали очень подготовленные, грамотные и начитанные студенты. Им предстояло защитить собственный доклад, ответить на вопросы оппонентов и поучаствовать в обсуждении выступления соперников.

На конференции наши ребята работали в разных секциях и направлениях:

Так самая опытная наша студентка Муратова Татьяна выступила в секции «Нюрнбергский процесс: в людях, фактах, мифах, уроках» с докладом «Преступление без срока давности».

В секции «Творцы Победы» выступали наши замечательные девчонки - Леваковская Екатерина и Валтусова Дарья с докладом «Взгляд поколения XXI века на героев Великой Отечественной Войны», Карелина Карина с докладом «Вклад медицинских работников Иркутской области в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», Щербань Екатерина с докладом «Вклад преподавателей и выпускников транспортной фельдшерско-акушерской школы Восточно-Сибирской железной дороги в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Штелень Антон блестяще выступил в секции «Дорога к победе» с докладом «Деятельность эвакогоспиталей города Иркутска в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Все наши студенты получили высокую оценку и награждены сертификатами участников IX студенческой научно-практической конференции: «Общество и личность: современные тенденции и исторический подход».

Преподаватели Гордеева Ю.В., Дамбуева И.А.

студенческая научно-практическая конференция: «Общество и личность: современные тенденции и исторический подход»
архив МКЖТ
неизвестен