12. 11. 2019, вторник, числитель

ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ИРГУПС
Красноярск 30 ноября в 14:00

Выставка «Оружие победы» в медицинском колледже

08 ноября 2019 - 08:55 -- Агалакова Натал...

6 ноября в актовом зале Медицинского колледжа железнодорожного транспорта ИрГУПС Филиал «Солдаты Отечества» Музея истории города Иркутска развернул интерактивную выставку «Оружие победы». Вниманию студентов колледжа, в большинстве своём девушкам, были представлены образцы личного стрелкового оружия Красной армии. На многих образцах стоят клейма времён Второй мировой войны. Мероприятие состоялось в рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой победы и было приурочено к годовщине легендарного парада 7 ноября 1941 года на Красной площади. Студенты не только услышали краткую лекцию по каждому представленному образцу, но и могли подержать их в руках. А некоторым посчастливилось сделать холостой выстрел из легенды русской армии револьвера «Наган». Организаторы мероприятия были одеты в форму Погранвойск НКВД образца 1935 г., в которой советские пограничники встречали войну 22 июня 41-го и Красной армии образца 1943 г., в которой советские солдаты брали Берлин в апреле-мае 1945-го. Всего посетить выставку успели 118 человек.

Руководство колледжа выражает глубокую признательность директору филиала «Солдаты Отечества» Трофименко С.В. за увлекательную лекцию.

Преподаватель-организатор ОБЖ Сеченов И.В.

Студенты МК ЖТ
Личный архив И.В.Сеченова