19. 11. 2018, понедельник, числитель

Агитпоезд ИрГУПС отправился в Бурятию

07 ноября 2018 - 12:56 -- редактор ИрГУПС

Шестого ноября агитационный поезд Иркутского государственного университет путей сообщения начал свое движение. В этом году впервые за всю историю агитпоезда его маршрут пройдет с 6 по 13 ноября по территории республики Бурятия и охватит семь станций: г. Улан-Удэ, г. Гусиноозерск, пгт. Заиграево, пгт. Селенгинск, пгт. Наушки, с. Петропавловка и г. Кяхта.

В рамках проекта«Дорога в будущее для абитуриентов» вуз традиционно проводит встречи с учителями региональных школ, абитуриентами и их родителями в формате агитационного поезда – встреч с представителями университета непосредственно в городах региона. Агитпоезд ИрГУПС – это ряд мероприятий, нацеленных на помощь с выбором специальностей, определением школьников с будущей профессией и разъяснением абитуриентами их родителям правил и условий поступления в университет.

Программа состоит из двух частей – неформальной, в рамках которой проводятся тренинги и игры для школьников, а также профессиональные пробы и общение со студентами университета. Вторая, более официальная часть, интересна больше родителям поступающих. Здесь можно будет узнать о правилах приема в университет, условиях поступления в рамках целевого приема – в агитпоезде участвуют представители ОАО «РЖД». А также условия и возможности прохождения практики, оплаты обучения, получения стипендий и общежитий и дальнейшего трудоустройства выпускников университета. С программой агитпоезда можно ознакомиться здесь.

Уточнить информацию по поводу участия можно по телефону Малой транспортной академии ИрГУПС +7 (3952) 638-387.

Школьники на занятиях - профессиональных пробах
Архив ИрГУПС
Роман Зверев