17. 11. 2018, суббота, знаменатель

ИрГУПС принял участие в акции "Безопасная железная дорога"

13 сентября 2018 - 19:32 -- baltina_is

Специальная профилактическая акция ВСЖД совместно с ИрГУПС прошла на базе университета 13 сентября. Доцент кафедры "Электроэнергетика транспорта" ИрГУПС Александр Валерьевич Черепанов в специальных лабораториях университета на практике показал школьникам старших классов что такое электрическая дуга и рассказало том, какие опасности таит в себе контактная сеть. Акция направлена на то, чтобы еще раз показать, какие опасности таят в себе провода на железной дороге. Университет не впервые принимает участие в подобных мероприятиях. Лаборатории вуза позволяют наглядно показать всю силу электрического тока, находящегося в железнодорожной контактной сети, а также продемонстрировать в безопасных для ребят условиях, специфику и особенности ее устройства.

Для справки:

Статистика несчастных случаев на ВСЖД говорит о том, что среди несовершеннолетних травмы и увечья на железной чаще всего получают подростки от 14 до 16 лет. С начала 2018 года из 11 происшествий с несовершеннолетними, 6 были связаны с ударом электрическим током

По материалам пресс-службы ВСЖД
Участники акции "Безопасная железная дорога" в ИрГУПС