24. 09. 2020, четверг, знаменатель

На базе ИрГУПС проходит финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

11 сентября 2020 - 12:42 -- baltina_is

С 8 по 12 сентября испытания на площадке вуза в рамках компетенции 05J Mechanical Engineering CAD – Инженерный дизайн CAD (САПР) испытания проходит Антон Миронов – ученик «Белореченской средней общеобразовательной школы. С 14 по 18 сентября на базе ИрГУПС пройдут соревнования в компетенции «Управление локомотивом». Оценка выступлений участников проходит с применением дистанционных и онлайн-технологий. Главные эксперты и их заместители в режиме реального времени следят за ходом соревнований и контролируют строгое соответствие регламенту.

Награждение победителей пройдет поэтапно в формате онлайн-марафона по итогам завершения соревнований по каждой из компетенций. В рамках церемонии закрытия, которая состоится 21 сентября, будут объявлены результаты медального зачета и отмечены регионы, которые наиболее качественно провели соревнования на своих площадках. Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции из любой точки мира. Специально для посетителей мероприятия была разработана платформа wsr.online. Для организации её работы были привлечены популярные блогеры, которые путем проведения различных онлайн-челленджей проведут посетителей по всем активностям чемпионата, предложат посмотреть видеоролики, перейти на сайт проекта «Билет в будущее» или посетить виртуальный стенд Союза, где можно ознакомиться с проектами Ворлдскиллс Россия.

Для справки:

Отборочные соревнования для участия в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по 20 основным и 7 юниорским компетенциям прошли c 1 по 20 августа 2020 года также в дистанционно-очном формате. По остальным компетенциям победители региональных этапов сразу попали во всероссийский финал, минуя дополнительные испытания.

Архив ИрГУПС
Вероника Викторова