21. 03. 2019, четверг, знаменатель

Преподаватели ИрГУПС научили школьников "Азбуке финансовой грамотности"

05 марта 2019 - 13:28 -- корреспондент

Преподаватели ИрГУПС научили школьников "Азбуке финансовой грамотности". Вуз принял участие в Неделе неформального образования. Лекторы познакомили старшеклассников с понятиями инвестирование и страхование, рассказали о личном финансовом планировании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание во время занятий уделялось правилам безопасности и защите пользователя от денежных рисков и потери имущества.

Занятия были посвящены миру денег и основным правилам поведения человека в нём. Мы подробно объяснили, что такое семейный бюджет и почему важно его правильно планировать. Говорили также о взаимодействии государства и семьи, возможности улучшения финансового состояния человека за счёт организации собственного бизнеса, - рассказал доцент кафедры "Финансы и бухгалтерский учет" ИрГУПС Евгений Самсонов.

Для школьников организовали деловые игры на знания финансовой грамотности, провели экскурсию по университету. Неделя неформального образования проводится в Иркутске с 2013 года. Проект направлен на популяризацию просветительской деятельности, выявление новых образовательных ресурсов, привлечение иркутян к новым формам образования, проведения досуга.

Азбука финансовой грамотности
Архив ИрГУПС