20. 09. 2019, пятница, числитель

Свыше 5 тысяч заявлений подали абитуриенты на бюджетные места в ИрГУПС

09 июля 2019 - 15:12 -- корреспондент

Более 5 тысяч 300 заявлений подано в ИрГУПС на бюджетные места к середине приемной кампании. Из них свыше 2750 – на программы специалитета. Традиционно, большим спросом у абитуриентов транспортного вуза пользуются именно транспортные направления подготовки. На сегодня по целевой квоте в ИрГУПС поступают более 140 абитуриентов. В целом, для абитуриентов, имеющих целевые договоры с предприятиями, в вузе предусмотрено более 60% мест от общего количества бюджетного набора.

На программы бакалавриата в ИрГУПС подано более 2600 заявлений. Из которых 20 – от лиц, имеющих право на прием в пределах особой квоты. Согласно рейтингу, самые популярные специальности бакалавриата связаны с транспортной логистикой, а также информационный блок. Традиционно высокий проходной балл прогнозируется на специальностях "Экономика" и "Менеджмент". Поскольку уже сейчас на 15 бюджетных мест общего конкурса подано 40 оригиналов. Общее количество заявлений приближается к 600.

Продолжается приемная кампания в колледжи и техникумы университетского комплекса ИрГУПС. На 722 бюджетных места подано более 5200 заявлений от абитуриентов.

Прием документов от поступающих на очную форму обучения на бюджет завершится 26 июля. В техникумах и колледжах университетского комплекса прием документов продлится до 15 августа. В Медицинский колледж железнодорожного транспорта ИрГУПС - до 10 августа. Это связано с проведением вступительных экзаменов по направлениям "Лечебное дело", "Сестринское дело" и "Стоматология ортопедическая".

Приемная комиссия ИрГУПС
Архив ИрГУПС