12. 11. 2019, вторник, числитель

Красноярск 30 ноября в 14:00

Ученики лицея №2 приняли участие в профпробе ИрГУПС

18 октября 2019 - 15:48 -- корреспондент

Ученики лицея №2 приняли участие в профпробе ИрГУПС. Старшеклассникам рассказали о работе дежурного по железнодорожной станции. Дети узнали об основных обязанностях, особенностях и принципах профессии. "Неделя профессиональных проб" - это областная акция, которая проводится в учебных учреждениях с мая 2017 года. Организатором выступает Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования. На занятиях старшеклассники получают базовые сведения о конкретной профессии, развивают свои навыки и компетенции, могут выбрать сферу деятельности, которая подходим им и соответствует запросам рынка труда.

В Иркутском государственном университете путей сообщения проводятся следующие профпробы: деловая игра "Экономический аукцион", "Криптография", "Web-дизайн", "Сборка мини-АТС", "Релейно-контактный монтаж схем автоматики и телемеханики", "Ремонт волоконно-оптической линии", "Специалист по управлению качеством Программа «5С»", "Специалист по управлению качеством".

Профпробы ИрГУПС
Архив ИрГУПС