19. 11. 2018, понедельник, числитель

Установочная сессия для учащихся 10–х профильных классов школ-интернатов ОАО «РЖД» прошла в ИрГУПС

06 ноября 2018 - 09:29 -- редактор ИрГУПС

Со 2 по 4 ноября в Малой транспортной академии завершила свою работу установочная сессия для школьников 10-х классов. Ребята прошли диагностическое тестирование для определения уровня подготовки к ЕГЭ по физике, математике, информатике, русскому языку и обществознанию. Преподаватели ИрГУПС прочитали участникам сессии три обзорные лекции: «Основы проектной деятельности», «Цифровые измерительные технологии» и «Информационные технологии будущего».

В рамках комплексной программы образовательного центра "Сириус" заведующий учебно-методической лабораторией по работе с одаренными школьниками, доцент кафедры общей физики МФТИ, кандидат физико-математических наук Валерий Павлович Слободянин и председатель предметной методической комиссии по математике, доцент кафедры высшей математики МФТИ, кандидат физико-математических наук Назар Хангельдыевич Агаханов провели для школьников тренинг «Решения олимпиадных задач» по физике и математике. Цель тренинга — подготовить детей к участию в высокорейтинговых конкурсах и олимпиадах, показать уровень олимпиадных задач и пути их решения.

Десятиклассники приняли участие в интерактивных экскурсиях и квестах "Транспорт" и "Ты в бизнесе", а также занимательных тренингах по командообразованию "Школа молодого лидера", где ребята учились грамотно и эффективно взаимодействовать друг с другом и совместно решать поставленные задачи. После основных учебных занятий для детей были организованы досуговые мероприятия - поход в театр, посещение экскурсии "Вечерний Иркутск".

Участники установочной сессии
Архив ИрГУПС