07. 03. 2021, воскресенье, знаменатель

25 декабря в университете состоялось торжественное открытие актового зала

28 декабря 2020 - 11:35 -- plekhanova_os

На церемонии присутствовали ректор Сергей Константинович Каргапольцев, проректоры, деканы факультетов, руководители и сотрудники подразделений университета.

У входа в зал гостей встретила директор Центра культуры и досуга Илона Юрьевна Кетрова. В своем кратком выступлении она поблагодарила ректорат и всех присутствующих за оказанное внимание этому знаменательному событию.

– Идея дизайн-проекта проста: нам хотелось выполнить убранство концертного зала в корпоративных цветах университета – серебряном и зелёном, и, на мой взгляд, получилось очень удачно, – продолжила выступление Илона Юрьевна.

Под аплодисменты присутствующих Сергей Константинович и Илона Юрьевна разрезали красную ленту, символично открывая вход в новый актовый зал. Да, именно новый, так как, отслужив 21 год многим студенческим поколениям, старый зал перестал отвечать современным требованиям к концертным помещениям. И теперь, практически перестроенный заново, он станет настоящим домом для творческой молодежи университета. Сегодня актовый зал вмещает до 400 зрителей.

Уже на сцене Сергей Константинович и Илона Юрьевна тепло поздравили всех причастных к этому чуду. Затем был маленький концерт, исполненный силами сотрудников, так как из-за пандемии студенты еще находятся на удаленном обучении.

Торжественное открытие актового зала
Архив ИрГУПС