25. 09. 2020, пятница, знаменатель

9 вузов Иркутской области приняли участие в математической олимпиаде, проводимой ИрГУПС

27 апреля 2018 - 15:52 -- ovcharenko_аа

XXVI межвузовская математическая олимпиада проходила с 26 по 27 апреля 2018 года на площадке ИрГУПС. В ней приняли участие девять вузов Иркутской области. Свои знания математики проверили студенты МГТУ ГА, ИРНИТУ, ИГМУ, ИрГУПС, КрИЖТ, АГТА, а также факультетов и институтов ИГУ - педагогического, институт математики, экономики и информатики и физического факультета. Всего 54 студента 1-3 курсов. От Иркутского государственного университета путей сообщения в олимпиаде участвовали 7 человек - студенты 1 и 2 курсов.

Участникам были предложены задания, подготовленные с учетом программы вузов. Студенты, для которых математика профильная дисциплина, решали другие задачи. С заданиями всем участникам нужно было справиться за 3 часа 15 минут.

XXVI межвузовская математическая олимпиада проходила в личном и командном первенстве по следующим номинациям:

• отдельно для студентов 1 и 2-3 курсов;
  • отдельно для студентов, для которых математика не является профильной дисциплиной, и для студентов-«профильников».
Место Учебные заведения Учебные заведения Учебные заведения
I место Иркутский национальный исследовательский техничсекий университет Иркутский национальный исследовательский техничсекий университет Институт математики, экономики и информатики Иркутского государственного университета
II место Иркутский государственный университет путей сообщения Иркутский государственный университет путей сообщения Физический факультет Иркутского государственного университета
III место Педагогический институт Иркутского государственногоуниверситета Педагогический институт Иркутского государственногоуниверситета