24. 09. 2020, четверг, знаменатель

Аспиранты кафедры ЭПС ИрГУПС – лауреаты конкурса "Новое звено 2018"

01 октября 2018 - 17:12 -- редактор ИрГУПС

Аспиранты кафедры Электроподвижного состава Роман Устинов и Владислав Иванов приняли участие в молодежном конкурсе среди работников холдинга РЖД и аспирантов университетских комплексов железнодорожного транспорта «Новое звено 2018». Их проект по достоинству оценило высшее руководство компании, которое входило в центральную экспертную группу, и определило его в десятку лучших на Молодежном конкурсе проектов "Новое звено-2018".

Конкурс "Новое звено" – один из самых масштабных молодежных проектов компании РЖД. Он направлен на развитие научной и технической инициативы у молодых железнодорожников, вовлечение их в решение приоритетных корпоративных задач, в том числе инновационную деятельность.

Роман Устинов и Владислав Иванов: «Нам выпала огромная честь принять участие в конкурсе молодежных проектов компании ОАО «РЖД». К разработке нашего проекта «Перспективная силовая схема электропоезда переменного тока с высокими энергетическими показателями» мы отнеслись с должным вниманием и большой ответственностью. Предложенное техническое решение нашей команды является прорывной технологией в области электрического транспорта железных дорог, позволяющая в значительной степени снизить затраты электроэнергии на тягу электропоездов, а также реализовать технологию «Текущая и предсказательная диагностика оборудования моторвагонного подвижного состава» в рамках стратегии холдинга ОАО «РЖД» – «Цифровая железная дорога». В результате наше схемотехническое решение входит в десятку лучших проектов конкурса «Новое звено 2018», он принят к внедрению. Проектная команда получила звание лауреатов конкурса, нас наградили грамотой и памятным призом".

Награда лауреатов конкурса Новое звено 2018
Архив ИрГУПС