20. 11. 2018, вторник, числитель

День открытых дверей прошёл в ИрГУПС

29 октября 2018 - 13:50 -- редактор ИрГУПС

27 октября Иркутский государственный университет путей сообщения открыл свои двери всем желающим - школьникам, родителям, учителям. Более 150 гостей получили ответы на свои вопросы, познакомились с процедурой предстоящего поступления, узнали больше о самом университете.

Официальная часть Дня открытых дверей началась в актовом зале ИрГУПС, где присутствующие из презентации узнали о самом университете, истории его создания, его структуре и образовательных программах, а также перспективах дальнейшего трудоустройства. Перед школьниками выступили главный инженер отдела по работе с зарплатными клиентами ВТБ-банка Антон Галыга, начальник отдела по работе с образовательными организациями высшего образования Министерства образования Иркутской области Антон Грачёв, инженер по подготовке кадров Восточно-Сибирской дирекции управления движением Оксана Рыбушкина и главный государственный таможенный инспектор отдела контроля таможенной стоимости, советник государственной гражданской службы 3 класса Анастасия Сазонова.

В день открытых дверей гости побывали на четырёх интерактивных экскурсиях университета, посетили лаборатории вуза и поучаствовали в двух занимательных квестах «Экономика» и «Транспорт». На первом этаже здания ИрГУПС деканы факультетов, преподаватели и ответственный секретарь приёмной комиссии отвечали на вопросы будущих абитуриентов, также все желающие прошли профориентационное компьютерное тестирование, которое поможет выпускникам школ окончательно определиться с будущей профессией и предметами для сдачи Единого госэкзамена.

Подобные мероприятия проходят в вузе трижды в год. Следующие Дни открытых дверей ИрГУПС планируется провести 26 января и 23 марта 2018 года.

День открытых дверей в ИрГУПС
Архив ИрГУПС