23. 09. 2018, воскресенье, знаменатель

Дипломные проекты выпусников ИрГУПС заняли призовые места в конкурсе среди вузов Росжелдора

10 сентября 2018 - 19:09 -- baltina_is

Приказом Федерального агентства железнодорожного транспорта утверждены итоги дипломных проектов студентов образовательных организаций, находящихся в ведении Росжелдора, за 2018 год. По результатам оценки, во втором туре олимпиады, который проводился по 8 специальностям и специализациям высшего образования и 9 специальностям и видам транспорта среднего профессионального образования железнодорожного профиля, четыре проекта ИрГУПС заняли призовые места.

Второе место и диплом II степени присуждены Константину Артеменко, за диплом "Реконструкция устройств электрической централизации на станции Залари Восточно-Сибирской железной дороги с разработкой схемы замещения канализации обратного тягового тока для улучшения электромагнитной совместимости устройств СЦБ и электроснабжения", под руководством заведующего кафедры "Автоматика, телемеханика и связь" Андрея Владимировича Пультякова ", и Юлии Ерошенко за дипломный проект "Разработка факторных анализов рисков возникновения нарушений безопасности движения для структурных подразделений Восточной дирекции по эксплуатации путевых машин, ориентированных на эксплуатацию только машин тяжелого типа и только моторно-рельсового транспорта" — руководитель Ирина Сергеевна Чернецкая, старший преподаватель кафедры путь и путевое хозяйство.

Третье место и диплом III степени соответственно получили выпускник заведующего кафедрой "Электроподвижной состав" Олега Валерьевича Мельниченко Вячеслав Томилов, за работу под названием "Разработка способа рекуперативного торможения электровоза переменного тока" и Ирина Любченко, которая представила дипломный проект "Применение устройств симметрирования в системах электроснабжения нетяговых потребителей", выполненный под руководством профессора кафедры "Электроэнергетика транспорта" Андрея Васильевича Крюкова.

Для справки:

Всего в 2018 году университет окончили 1640 студентов, из них 232 с красными дипломами. 17 студентов получили знак «Отличник учебы» Министерства транспорта РФ, 47 - именные часы начальников трех дорог - Восточно-Сибирской, Красноярской и Забайкальской, 26 студентов университетского комплекса ИрГУПС получили гранты на разработку выпускных квалификационных работ по темам, определяемым ОАО «РЖД».

вручение дипломов выпускникам ИрГУПС 2018
архив ИрГУПС