09. 08. 2020, воскресенье, числитель

Две команды ИрГУПС принимают участие в российском этапе соревнований «Евробот-2018» в Ростове-на-Дону

20 апреля 2018 - 13:47 -- ovcharenko_аа

2 команды Иркутского государственного университета путей сообщения принимают участие в российском этапе международных молодежных робототехнических соревнований «Евробот-2018», который проходит с 20 по 22 апреля 2018 года в Ростове-на-Дону на территории Донского государственного технического университета. С 20 по 22 апреля студенты будут бороться за право представлять Россию на Международном финале EUROBOT во Франции.

Тема финала «Города роботов. Строим лучший мир». Роботы, представленные командами, должны будут строить города будущего, сохраняя окружающую среду. Подобные прикладные задачи – одна из ключевых особенностей «Евробота». Победители финала будут награждены ценными призами от организаторов и спонсоров соревнований, а также получат шанс поехать бесплатно в Европу и представлять нашу страну на Международном финале EUROBOT 2018.

В от университета в соревнованиях принимают участия две группы - команда под руководством Сергея Владимировича Ковыршина, куда входят Станисла Романьков, Роман Пономарев, Вадим Григорьев, Анна Коренева, и команда по руководством студента магистратуры Никиты Рослякова, в составе которой Дарья Москвитина, Владимир Емельянов, Алена Тютюнник и Сергей Суворов.

Напомним, региональный отборочный этап международных молодежных робототехнических соревнований проходил на площадке ИрГУПС с 23 по 24 марта 2018 года по двум направлениям - «Евробот Юниор» (для участников в возрасте до 18 лет) и «Евробот Автоном» (для участников до 30 лет).

РОЛИК КОМАНДЫ ИРГУПС

www.robot-develop.org/eurobot