Экоотряд КПСС завершил вторую акцию проекта "Чистая Бугульдейка-Чистый Байкал"

В минувшие выходные студенты Иркутского государственного университета путей сообщения провели уборку на Байкале. Антон Романов, Басов Василий, Равиль Салимов и Маргарита Феоктистова в составе экоотряда КПСС собрали 207 мешков мусора. Во время поездки активисты посетили библиотеку, где провели эколикбез для жителей Бугульдейки.

Напомним, что в 2020 году Маргарита Феоктистова выиграла грант на молодежном форуме «Байкал» на реализацию проекта «Чистая Бугульдейка — чистый Байкал» в размере 315 тыс. рублей.

Так же 12 участников отряда КПСС приняли участие в ежегодной акции по озеленению Иркутска. Они выкопали 4000 саженцев сосен для посадки в рамках городской акции «Посади дерево – подари планете жизнь». Саженцы были высажены в Ушаковском лесу, Кайском бору и Лисихинском парке.
Место и обстоятельства съемки:
Экоотряд КПСС завершил вторую акцию проекта "Чистая Бугульдейка-Чистый Байкал"