22. 09. 2017, пятница, знаменатель

Фестиваль "Студенческая весна" открывается в Иркутской области

05 апреля 2017 - 12:00 -- ukr_av

Юбилейный 25-й фестиваль «Студенческая весна» будет проходить в Иркутской области с 5 по 12 апреля. Иркутский государственный университет путей сообщения традиционно принимает в нем участие. В целом в фестивале участвуют 12 высших и 14 средних учебных заведений региона.

В этом году фестиваль проходит по следующим номинациям:
музыкальная,
танцевальная,
театральное,
оригинальный жанр,
журналистика,
и театр больших форм.

"Студенческая весна" - 2017 посвящается 80-летию нашей области.

Фестиваль будет проходить на нескольких площадках, церемония открытия состоится сегодня в 16:00 на базе Иркутского техникума машиностроения, а 12 апреля в Иркутском музыкальном театре состоится гала-концерт. Концертные программы в ИрГУПСе назначены на 7 апреля, мероприятие начнется в актовом зале ИрГУПСа в 14:00.

ИрГУПС в этом году участвует в фестивале со спектаклем "История с метранпажем" по пьесе Александра Вампилова.

Победители региональной студвесны отправятся представлять Приангарье на всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который начнется 15 мая в Туле.

Напомним, в прошлом году трио народных инструментов «Альянс» ИрГУПС удостоилось специального приза жюри за «Год кино» и приняло участие в гала-концерте фестиваля. За лучшее вокальное исполнение специальный приз получила студия «Театр песни» ИрГУПС. А региональная программа «То место на карте России, где ты живешь, тебе дорого», посвященная Иркутску, была удостоена специального приза «Дебют года».

Теги: