24. 09. 2020, четверг, знаменатель

Именными стипендиями Юрия Тена наградили отличившихся студентов ИрГУПС

01 октября 2018 - 10:19 -- редактор ИрГУПС

Собравшихся поприветствовал ректор ИрГУПС Сергей Константинович Каргапольцев: «Именная стипендия благотворительного Фонда имени Юрия Тена вручается уже на протяжении 17 лет. Сегодня мы в очередной раз собрались здесь, чтобы поздравить ребят, которые показали высокие результаты в учебе, научно-исследовательской, творческой, спортивной или общественной деятельности».

Вручение именных стипендий Благотворительного Фонда имени Юрия Тена проходит ежегодно в конце сентября. Церемония награждения традиционно приурочена ко дню рождения основателя Фонда — Юрия Михайловича Тена, депутата Государственной Думы трех созывов, основателя Группы компаний «Труд». Стипендиатами становятся молодые люди, которые отличились успехами в учёбе, активным участием в общественной жизни, спорте, науке, которые являются волонтёрами. Студентов для награждения выбирают сами ВУЗы: по два человека от каждого из высших учебных заведений Иркутска.

Вручала награды дочь Юрия Тена Елена Тен. Она обратилась к победителям: «Я искренне восхищаюсь тем, как вам удается совмещать  хорошую учёбу и волонтерскую деятельность, показывать высокие результаты в спорте и творчестве и вместе с тем  оставаться поддержкой и опорой для своих близких».

На церемонию приехали 19 студентов из ведущих вузов Иркутска. ИрГУПС представляли две студентки-третьекурсницы: Евгения Казакова (специальность « Технология транспортных процессов» факультета «Управление на транспорте и информационные технологии») и Евгения Стародубцева (специальность «Строительство железных дорог, мостов и тоннелей» факультета «Строительство железных дорог»). Обе девушки весь год отлично учились и принимали активное участие в различных мероприятиях.

Евгения Стародубцева: «Я  дважды участвовала в олимпиадах по «Теоретической механике», которые проходили в Казани и Красноярске. На второй я, кстати, получила диплом III степени».

Стипендиаты от ИрГУПС
Архив ИрГУПС