ИрГУПС наградили знаком «25 лет Российской студенческой весне»

12 сентября в актовом зале здания Правительства Иркутской области прошло торжественное вручение представителям вузов и творческих коллективов благодарностей и памятных знаков в честь 25-летия Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».
Юбилейный памятный знак  «25 лет Российской студенческой весне» вручили ректору ИрГУПСа Андрею Павловичу Хоменко, за вклад университета в развитие движения студвесны в Иркутской области, также Андрей Павлович получил благодарственное письмо Губернатора Иркутской области "за поддержку и высокий уровень подготовки студентов ИрГУПСа к участию в юбилейном 25 Всероссийском фестивале "Российская студенческая весна".

Также памятными знаками были награждены руководитель народного коллектива эстрадной студии «Театр песни» Центра культуры и досуга ИрГУПС Ирина Владимировна Михед и директор Центра культуры и досуга ИрГУПС Артем Сергеевич Миронов, работа которого также была отмечена благодарностью «За большой вклад в развитие и реализацию проектов и программ в сфере государственной молодежной политики».

Студентам университета - участникам Российской студенческой весны подарили сертификаты в «Эльдорадо».

В 2017 году юбилейный XXV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» прошел в Туле и Москве, в конкурсной программе приняли участие более 3 тысяч студентов. В делегацию Иркутской области, которая представляла регион на фестивале, входил 41 человек. Первое место занял мужской ансамбль русской песни «Калина» (ИрНИТУ), второе место - женский ансамбль русской песни «Калина» (ИрНИТУ), третье место - танцевальный коллектив «Движение» (ИрГУПС). Специальными призами на исполнительское мастерство были отмечены Вячеслав Паршинцев из ИрГУПС, выступивший в оригинальном жанре, и студенческий театр «Событие» (ИГМУ).

Иркутский университет путей сообщения уже 9 лет (в 2002, 2005, 2011 годах) участвует в фестивале «Студенческая весна», с 2012 года студенты ежегодно становились финалистами программы фестиваля.