22. 09. 2017, пятница, знаменатель
ENG

ИрГУПС примет участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

11 апреля 2017 - 12:38 -- ukr_av

ИрГУПС примет участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Тест пройдет 22 апреля - в преддверии Великого праздника – Дня Победы. Иркутский государственный университет путей сообщения также присоединился к акции, все желающие студенты могут написать тест по истории ВОВ. Тестирование включит в себя 30 заданий, общая сумма баллов за него составит 30. На его выполнение также дается 30 минут.

Также все, кто хочет, может пройти тест в режиме онлайн. Для этого необходимо заполнить форму на официальном сайте проекта "Каждый день горжусь Россией".

Это федеральный проект «Каждый день горжусь Россией». Он реализуется по всему миру Молодежным парламентом при Государственной Думе в целях патриотического воспитания, сохранения и популяризации исторических знаний.

Предполагается, что всего в этом году участие в тестировании примут не менее 300 тысяч человек, в не менее 40 странах. Центральная площадка Теста состоится в Москве, где планируется участие руководства и депутатов Государственной Думы, руководителей федеральных ведомств, популярных актеров и музыкантов.

Такая акция проводится уже не в первый раз. В прошлые годы уже проведены три исторических тестирования, которые охватили более чем 570 тысяч человек из 33 стран мира. В 2016 году участники акции писали Тест по истории Отечества, участие в котором принял Министр культуры Российской Федерации В.Р. Мединский.

Кроме того, в рамках проекта начата реализация акции «Виртуальный фронт», во время которой активисты Молодежного парламента в регионах наполнят общедоступную энциклопедию «Википедия» не менее 10 тысячами статьями с правдивой и полноценной информацией о подвигах и достижениях наших предков.