21. 11. 2017, вторник, числитель

ИрГУПС примет участие в Параде Российского студенчества

09 сентября 2017 - 13:06 -- baltina_is

16 сентября большой и яркой колонной все первокурсники Иркутска пройдут по центральным улицам города от памятника Александру III до Дворца спорта «Труд».
В программе массовое торжественное посвящение в студенты, а также яркий концерт!
11:30 – начало шествия студентов от памятника Александру III
12:00 – концертная программа у Дворца спорта «Труд»

Парад российского студенчества – это самое грандиозное в России и в мире посвящение в студенты, по своему размаху и значимости оно является уникальным, масштабным и самым значимым молодежным мероприятием, которое объединяет десятки тысяч студентов в разных городах России. Первый Парад студенчества состоялся в Москве в 2002 году.  В 2015 году Парад впервые прошел с участием десяти крупных городов нашей страны с центральной площадкой проведения в Москве. В 2017 году в Параде будут принимать участие уже 37 городов России, в том числе Иркутск. В столице Восточной Сибири это мероприятий пройдет второй раз. В прошлом году в шествии приняли участие более 400 студентов ИрГУПСа.

В программе запланировано выступление официальных лиц, принятие Клятвы российского студента, торжественная церемония посвящения первокурсников в студенты. Завершится Парад праздничным концертом, где выступят творческие коллективы Иркутска. Кроме того, организаторы проведут среди студентов розыгрыш призов от партнеров мероприятия.

Фотографии с Парада российского студенчества прошлого года.