17. 08. 2018, пятница, числитель

ИрГУПС принимает участие в образовательном форуме "Иркутск-город возможностей"

17 января 2018 - 10:00 -- ovcharenko_аа

Департамент образования комитета по социальной политике и культуре администрации проводит с 23 по 27 января 2018 г. образовательный Форум «Иркутск - город возможностей», программа которого предусматривает мероприятия для педагогов, школьников, родителей. Цель Форума помощь в профессиональном и личностном самоопределении старшеклассников, способствование сохранению и развитию интеллектуального потенциала молодежи нашего города.

В ИрГУПС, кроме лекций и экскурсий по университету, абитуриенты, их родители, а также учителя школ примут участие в круглом столе, в рамках которого о порядке приема в вузы и техникумы, новом в приеме 2018 года, условиях приема инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья и многом другом расскажет ответственный секретарь приемной комиссии ИрГУПС Николай Павлович Шустов.

Кроме того, будущие абитуриенты смогут послушать лекции ведущих преподавателей вуза, поучаствовать в интеллектуальной игре и побывать на экскурсии по университету.

Программа форума в ИрГУПС 24 января 2018 года

11.00-11.30

Приветственное слово ректора, презентация вуза, выступление творческих коллективов

Андрей Павлович Хоменко – д.т.н., профессор, ректор ИрГУПС

11.40-12.20

Открытая лекция для школьников «Мир будущего» (о новых технологиях, моделирование будущего, профессий будущего) (70 чел.)

605 Д

Евгений Викторович Арбатский – начальник УИ

11.40-12.20

Открытая лекция «Интеллектуальная игра «Техника и технологии»