16. 12. 2017, суббота, знаменатель
ENG

ИрГУПС принял участие в мероприятиях ко Дню Победы. Добавлен спецвыпуск "Экспресс-новостей"

10 мая 2017 - 17:50 -- ukr_av

Специальный выпуск "Экспресс-новостей" к 9 мая смотрите по ссылке.

5 мая ИрГУПС организовал праздник для ветеранов и всех жителей Свердловского района в роще "Звездочка", приуроченный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне. Для гостей была организована полевая кухня. Студенты Иркутского государственного университета путей сообщения - участники творческих коллективов - поздравили пришедших ветеранов войны, организовали для них концертную программу. На сцене играл духовой оркестр, для желающих работала танцплощадка. Также студентв провели игры и соревнования для детей и подростков, пришедших на праздник.

Кроме того, студенты и сотрудники университета приняли участие в общегородском шествии "Бессмертный полк", и, конечно, посетили Парад Победы 9 мая. Праздничные мероприятия началтсь с утра 9 мая. В 9.30 колонна военных, ветеранов, молодёжи и тысяч горожан отправилась от танка «Иркутский комсомолец» к Вечному Огню. Там состоялся митинг, присутствующие отдали воинские почести погибшим на войне, возложили цветы к Вечному огню и памятнику дважды герою СССР А.П. Белобородову.

Затем на площади перед зданием Правительства Иркутской области состоялось торжественное прохождение подразделений Минобороны России и силовых структур Иркутского гарнизона, участие в котором приняло более тысячи человек, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Под звуки военного оркестра торжественное прохождение открыла знамённая группа, которая пронесла государственный флаг России, копию Знамени Победы и флаг Министерства обороны РФ. Затем прошли колонны подразделений Министерства обороны и других силовых структур, воспитанники Иркутского и Усольского кадетских корпусов. Впервые участие в торжественном шествии приняли военнослужащие национальной гвардии, а также бойцы военно-патриотического движения «Юнармия» и рота почётного караула. В торжественном шествии была задействована военная техника. Это БТР-70М, макет ракетного комплекса «Тополь», реактивные системы залпового огня «Ураган», «Град», противотанковая пушка «Рапира», другая техника военного назначения. Затем по площади прошли участники Бессмертного полка, они несли портреты родственников, принимавших участие в боевых действиях и работавших в тылу.

На фото: праздник для ветеранов и всех жителей Свердловского района в роще "Звездочка", приуроченный ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.