18. 02. 2019, понедельник, знаменатель

ИрГУПС присоединился к популярному флешмобу в Инстаграм

05 февраля 2019 - 16:35 -- корреспондент

Иркутский государственный университет путей сообщения первым из вузов Приангарья присоединился к флешмобу «10 лет спустя». Фотографии опубликованы на официальной странице в Инстаграм. На снимках запечатлены одни из основных событий, произошедшие в ИрГУПС за последнее время. Например, начало 2000-х, старт реконструкции спортивно-оздоровительного комплекса «Изумруд». В 2019-ом «Изумруд» - это современное здание с бассейном, тренажерным залом, любимое место для занятий плаванием как среди студентов, так и простых жителей Иркутска.

Другие архивные фотографии, подобранные для флешмоба, посвящены развитию учебно-лабораторной базы. В начале нулевых началось строительство нового корпуса университета. В 2019-ом здесь размещается лаборатория транспортной безопасности. За 10 лет заметно изменилась лаборатория «Организация движения поездов» - комплекс, повторяющий Центр управления перевозками. Появилось новое оборудование, актуализировалось программное обеспечение и компоненты.

К слову, в официальном аккаунте ИрГУПС в Инстаграм опубликована только часть архивных фотографий, по которым можно отследить историю развития вуза за десять лет. На сегодня челлендж «10 лет спустя» - один из самых популярных флешмобов в социальных сетях. В Инстаграм под хештегом #10yearschallenge опубликовано более 3 млн. фотографий. Их авторы – обычные пользователи, а также актеры, певцы, общественные деятели, экологи и т.д.

Официальная страница ИрГУПС в Инстаграм
Архив ИрГУПС