21. 09. 2017, четверг, знаменатель
ENG

ИрГУПС стал дипломантом конкурса вузовских изданий «Университетская книга – 2017»

06 апреля 2017 - 14:42 -- ukr_av

ИрГУПС представил книжную коллекцию на V Приволжском межрегиональном конкурсе вузовских изданий «Университетская книга – 2017». Конкурс прошел на базе Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации совместно с информационно-аналитическим журналом «Университетская КНИГА». Всего для участия в конкурсе было представлено более 200 изданий в разных отраслях науки от независимых авторских коллективов и издательских подразделений высших учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Волгограда, Иркутска, Казани, Кемерово, Красноярска, Уфы, Череповца и других городов России.

Эксперты конкурса отметили не только интересную содержательную составляющую изданий, но и высокий уровень редакционно-издательской подготовки и художественного оформления.

Два из семи изданий, представленных Иркутским государственным университетом путей сообщения, были удостоены дипломов:

1.  В номинации «Лучшее учебное издание по техническим наукам, математике, информатике и вычислительной технике»  награжден коллектив авторов (В. С. Марюхненко, Ю. Ф. Мухопад, Б. М. Миронов, В. А. Алексеенко) за книгу «Автоматизированный контроль подвижного состава на ходу поезда».
  2.  В номинации «Лучшее историко-биографическое, краеведческое издание» награжден редакционно-издательский отдел за библиографический указатель «Профессор Черняк Саул Самуилович: к 90-летию со дня рождения и 60-летию научной деятельности» (составитель  Г. А. Коваленкова).

Оргкомитет конкурса выразил благодарность ректору Иркутского государственного университета путей сообщения А.П. Хоменко за участие в V Приволжском межрегиональном конкурсе вузовских изданий «Университетская книга – 2017».

Поздравляем наших лауреатов и желаем дальнейших успехов в благородном и очень нужном деле – книгоиздании!

Теги: