14. 08. 2018, вторник, числитель
ENG

ИРГУПС стал пятым во Всероссийском рейтинге вузовских центров содействия трудоустройству выпускников

24 мая 2018 - 11:11 -- корреспондент

Сформирован Всероссийский рейтинг вузовских центров содействия трудоустройству. Он составлен на основании результатов мониторинга деятельности вузовских центров в 2017 году. Всего в мониторинге участвовали 777 центров.

Иркутский государственный университет путей сообщения стал единственным вузом Иркутской области, вошедшим в пятерку лучших. По итогам мониторинга Иркутский государственный университет расположился на 25 месте, Братский государственный университет — на 39, Восточно-Сибирский филиал Российского государственного университета правосудия — на 49. Замыкает список вузов региона в рейтинге Иркутский национальный исследовательский технический университет — 53 позиция.

Центр содействия трудоустройству Байкальского государственного университета занял в рейтинге региональных центров 13 место.
Мониторинг проводится ежегодно в целях повышения эффективности мероприятий по содействию трудоустройству выпускников образовательных организаций высшего и профессионального образования, обмена опытом работы и совершенствования организационно-методического обеспечения центров содействия трудоустройству выпускников. Ведет мониторинг Координационно-аналитический центр содействия трудоустройству выпускников учреждений профессионального образования.

Мониторинг проводится в трех номинациях: региональные центры содействия трудоустройству выпускников; вузовские центры содействия трудоустройству выпускников; центры содействия трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций. По результатам мониторинга составляется рейтинг центров.

По материалам ИА "Сибирские новости"

Отдел содействия трудоустройству
vk.com/irgups.ostv