22. 10. 2018, понедельник, числитель

ИрГУПС занял 39 место в Национальном рейтинге вузов

20 декабря 2017 - 16:39 -- корреспондент

Иркутский государственный университет путей сообщения занял 5 место среди отраслевых вузов и 39 среди инженерных в Национальном рейтинге высших учебных заведений России, который проводили «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и Центр исследования рынка труда.

Всего эксперты проверили 448 из 81 субъекта РФ. Оценка проводилась по таким критериям, как востребованность подготовленных специалистов работодателями, коммерциализация интеллектуального продукта, производимого вузом, а также востребованность научно-исследовательского продукта. Все университеты были разделены по профилям: 127 инженерных, в том числе 9 отраслевых, 89 классических, 54 сельскохозяйственных, 61 вуз из сферы управления, 69 гуманитарных вузов и 48 медицинских.

Неизвестен