24. 10. 2018, среда, числитель

Итоги фестиваля «Байкалробот-2018»

14 мая 2018 - 17:31 -- ovcharenko_аа

Стали известны победители Всероссийского робототехнического фестиваля «Байкалробот-2018», который проходил 11 и 12 мая в Иркутском государственном университете путей сообщения. Участники соревновались в трех возрастных категориях – младшей (участники до 12 лет), средней (от 13 до 16 лет), старшей (с 16 до 19 лет). Также в рамках фестиваля прошла игра «Морской бой», в которой приняли участие студенты Иркутского государственного университета путей сообщения и Иркутского энергетического колледжа.

По итогам соревнований призовые места в каждом из направлений распределились следующим образом:

Направление Место Команда Участники Тренер Организация
Основная младшая категория I место "Саша" Александр Ковыршин Зулина Ксения Владимировна МБОУ г. Иркутска СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №64
II место "ДАЛС" Даниил Кусков, Тимофей Федотов Полубенцева Дарья Анатольевна "Школа у дома"
III место "Печеньки" Арсений Сизых, Анастасия Высотина Константинов Дмитрий Андреевич ДЦ "Продленкино"
Основная средняя категория I место "Лидер" Андрей Пивень, Валерий Бобров Кругликова Марина Николаевна МБОУ Лицей №1
II место "Лебедев" Александр Лебедев, Яков Вайкус Антощук Александр Александрович "Move Robotics"
III место "Баргузин" Павел Калинин, Юрий Воротников Голикова Нина Михайлова МБОУ ШР "Шелеховский лицей"
Основная старшая категория I место "Эпишура" Елизавета Белова, Дарья Двинянина Голикова Нина Михайловна МБОУ ШР "Шелеховский лицей"
II место "Сlippers" Валерий мельник, Данил Наймушин Трофимова Мария Валерьевна ГБПОУ ИЭК
III место "Robozen" Альберт Григоров, Родион Мамченко Трофимова Мария Валерьевна ГБПОУ ИЭК

Победителем игры «Морской бой» стала команда от ИрГУПС.

Участники, занявшие 1-е места в каждой из трех возрастных категорий, а также команда Иркутского энергетического колледжа поедут в Иннополис, где с 22 по 24 июня 2018 года будет проходить во Всероссийская робототехническая олимпиада.

робототехнический фестиваль «Байкалробот-2018»
архив ИрГУПС