12. 12. 2018, среда, знаменатель

На Межвузовской олимпиаде по русскому языку как иностранному участники от ИрГУПС заняли призовые места

13 апреля 2018 - 15:05 -- ovcharenko_аа

4 апреля на подготовительном факультете Международного института экономики и лингвистики Иркутского государственного университета состоялась Межвузовская студенческая олимпиада по русскому языку как иностранному «Культурный Иркутск: театры, музеи, образование» по русскому языку как иностранному среди учащихся подготовительных факультетов и отделений, студентов бакалавриата и магистрантов вузов Иркутска.

Соревнования между участниками проходили по номинациям:

• базовый уровень (А 2);
  • I сертификационный уровень (В1);
  • II сертификационный уровень (В2).

Во всех трех номинациях были заявлены участники от Иркутского государственного университета путей сообщения. Всего 16 человек. К олимпиаде ребят готовили старший преподаватель кафедры «Философия и социально-гуманитарные науки» Ирина Михайловна Ситникова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Философия и социально-гуманитарные науки» Светлана Эйновна Лятти и кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой «Философия и социально-гуманитарные науки» Оксана Николаевна Касаткина.

По результатам призовые места заняли два представителя ИрГУПС:

II место в номинации «Базовый уровень» – Алтанцогт Бурэнжаргал (учащаяся подготовительного отделения ИрГУПС);

III место в номинации «II сертификационный уровень» – Болд Очмунх (студентка 4 курса факультета «Управление на транспорте и информационные технологии» ИрГУПС).

участники олимпиады по русскому языку
личный архив Касаткиной О.Н.
Касаткина О.Н.