24. 09. 2021, пятница, знаменатель

На площадке ИрГУПС состоялся 2 этап Стратегической сессии «ОБЛАСТЬ МОЛОДЫХ»

18 мая 2021 - 08:19 -- romanova_yayu

На первом этапе активная молодежь с разных объединений, в том числе школьники, студенты и работающая молодежь, а также представители администрации вузов, на 11-ти площадках совместно с модераторами провели анализ текущей ситуации и выдвинули свои предложения для стратегии развития молодежной политики региона. Каждая команда презентовала свои идеи.

15 мая на втором этапе сессии на площадке Иркутского государственного университете путей сообщения более 80 участников сформировали конкретные портреты молодых людей Иркутской области, их потребности и сами презентовали те решения, которые позволят закрыть указанные потребности.

Кроме того, министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова рассказала и результатах нескольких отработанных вопросов, которые возникли у молодёжи на первой встрече: в частности, проведение открытых диалогов с привлечением разных ведомств и создание единого календаря молодёжных событий региона.

Запланирован третий этап - утверждение стратегии развития молодежной политики Иркутской области.

Полный фотоотчет о мероприятии доступен по ссылке: https://vk.com/album-118293021_279750133

На площадке ИрГУПС состоялся 2 этап Стратегической сессии «ОБЛАСТЬ МОЛОДЫХ»
Архив ИрГУПС
Не известно